Прибыль, полученная фирмой за первые два квартала текущего года составила 126 000 р причём прибыль полученная во втором квартале была на 10%выше, чем в первом. какую прибыль получила эта фирма в первом квартале?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:36
    0
    Пусть прибыль фирмы в первом квартале равна Х. Тогда во втором квартале она равна Х * (1 + 10 / 100) = 1,1 * X.

    Вся прибыль 126000 руб.

    Х + 1,1 * Х = 12600 2,1 * Х = 126000 Х = 60000.

    Прибыль фирмы за первый квартал составила 60000 рублей.