Выручка компании во втором квартале составила 75% от выручки первого квартала. Какую выручку получила компания во втором квартале, если известно, что в первом квартале выручка была на 135 тысяч рублей больше?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:00
    0
    135000*70%=94500 руб
  2. 20 февраля, 01:57
    0
    Решение:

    Обозначим выручку компании в первом квартале за х (руб), тогда выручка во втором квартале составила: 75%*х: 100%=0,75 х (руб)

    А согласно того, что выручка в первом квартале была на 135 т. р. больше, чем во втором квартале, составим уравнение:

    х-0,75 х=135

    0,25 х=135

    х=135:0,25=540 (т. р.-составила выручка в первом квартале)

    Во втором квартале выручка равна:

    0,75*540=405 (т. р.)

    Ответ: 405 тыс. руб