Выручка книжного магазина составила Выручка книжного магазина составила в первом квартале 700,46 тыс. руб. Известно, что в январе выручка была на 49,58 тыс. руб больше, чем в феврале, а в марте на 178,92 тыс. руб. меньше, чем в феврале. сколько денежных средств получил магазин от покупателей в марте?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:07
    0
    Пусть х руб - выручка в феврале.

    Тогда в январе (х+49,58) руб, в марте (х-178, 92) руб,

    Всего за три месяца 700,46 руб.

    Составим уравнение (х+49,58) + х + (х - 178, 92) = 700, 6,

    Решаем 3 х-129, 34 = 700,4 6

    3 х=829,80

    х=276,6

    276,6 - 178, 92=97,68 руб - выручка в марте