Помогите решить. 3 х/5=2 х+3

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:59
    0
    3 х/5=2 х+3; *5

    3 х=10 х+15;

    3 х-10 х=15

    -7 х=15/-7

    х=-2 1/7 (2 целых одна седьмая)
  2. 1 апреля, 21:12
    0
    3 х/5=5 (2 х+3)

    3 х/5=10 х+15/5

    3 х-10 х+15/5=0

    -7 х+15=0

    -7 х=-15

    7 х=15

    Х=15/7

    Х=2 целых 1/7