Выручка книжного магазина составила в первом квартале 800,46 тыс. руб. Известно, что в январе выручка была на 49,58 тыс. руб. больше, чем в феврале, а в марте на 188,92 тыс. руб. меньше, чем в феврале. Сколько денежных средств получил магазин от покупателей в марте?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:50
    0
    Пусть,

    январь - х,

    февраль - (х - 49,58)

    март - (х - 49,58) - 188,92

    Получаем: х + (х - 49,58) + (х - 49,58) - 188,92 = 800,46

    х + х - 49,58 + х 49,58 - 188,92 = 800,46

    3 х = 1088,54

    х = 362,84 (январь)

    2) 362, 84 - 49,58 = ... (февраль)

    3) 362,84 - 49,58 - 188,92 = ... (март)