Найдите значение функции у=х^2-3 х при значении аргумента равном - 0,2

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:58
    0
    Y = x^2 - 3x = x (x - 3)

    X = - 0,2

    y = (- 0,2) • (- 0,2 - 3) = (- 0,2) • (- 3,2) = 0,64

    Ответ 0,64
  2. 11 апреля, 19:55
    0
    Y=x²-3x

    x=-0,2

    y = (-0,2) ²-3 * (-0,2) = 0,04+0,6=0,64