Алгебра 7 класс макарычев номер 327 найдите координаты точки пересечения графиков функции в) y = 14x и y = x + 26; г) y = - 5x + 16 и y = - 6.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:54
    0
    Эти функции нужно прировнять друг к другу и получится:

    14 х=х+26

    14 х-х=26

    13 х=26

    х=2

    14*2=28

    (2; 28)

    Также другую функцию:

    -5 х+16=-6

    -5 х=-6-16

    -5 х=-22

    х=4,4