Помогите с алгеброй!

1. Найти координаты точки пересечения графиков уравнений

7x+4y=23

8x-10y=19

2. Выяснить проходит ли график функции 1,2x-4y=7

через точки A (100; 13)

B (-15; -25)

С (-10; 5)

3. Какие из графиков функции y=-1,5x+6; y=0.5x-6; y=1/2x+4; y=0,5x; y=3+1,5x

а) Параллельны графику функции 0,5x-y+10=0

б) Пересекают графику функции y=-1,5x

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:11
    0
    1) 7x+4y=23

    y=5,75 - 1.75 x

    8x-10y=19

    y = 0,8x - 1,9

    Для нахождения точки пересечения графиков нужно их приравнять:

    5,75 - 1.75 x = 0,8x - 1,9

    0,8x + 1.75 x = 5,75 + 1,9

    2,55 х=7,65

    х = 3

    н = 0,8*3-1,9=0,5

    2). Выяснить проходит ли график функции 1,2x-4y=7

    A (100; 13)

    1,2 * 100 - 4 * 13 = 120 - 52 = 68 не павно 7 (график функции не проходит через точку А)

    В (-15; -25)

    1,2 * (-15) - 4 * (-25) = - 18 + 100 = 82 не павно 7 (график функции не проходит через точку В)

    С (-10; 5)

    1,2 * (-10) - 4 * 5 = - 12 - 20 = - 32 не павно 7 (график функции не проходит через точку В)

    3) А) y=0.5x-6; y=0,5x; y=1/2x+4 п араллельны графику функции 0,5x-y+10=0

    Б) y=0.5x-6; y=0,5x; y=1/2x+4 y=-1,5x+6; y=3+1,5x п ересекают графику функции y=-1,5x