Докажите тождество: a3 - 3a2b + 3ab2 - b3 = (a - b) 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:51
    0
    (а-в) ² (а-в) = (а²-2 ав+в²) (а-в) = а³-2 а²в+в²а-а²в+2 в²а-в³=а³-3 а²в+3 ав²-в³