Скажите решение, буду очень благодарен!

Имеется творог двух сортов: жирный содержит 20% жира, а нежирный содержит 5% жира. Определите процент жирности полученного творога, если смешали:

3 кг жирного и 2 кг нежирного творога.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:12
    0
    в 3 кг жирного творога содержится

    3000:100*20=600 гр - жира

    в 2 кг нежирного творога содержится

    2000:100*5=100 гр - жира

    в 3+2=5 кг смешанного творога содержится

    600+100=700 гр - жира, что составляет

    700:5000*100=14 % - жирности