В бидон налили 3 литра молока 8% жирности, некоторое кол-во молока 2% жирности и перемешали. Определите сколько литров молока 2% жирности было налито в бидон если известно что жирность молока полученного после перемешивания составило 6%.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:23
    0
    Похожая задача реши по типу её решения

    В бидон налили 3 литра молока 6%, некоторое количество молока 2% жирности и тщательно перемешали. Определите, сколько литров молока 2% жирности было налито в бидон, если известно, что жирность молока, полученного после перемешивания, составила 3,2%.

    Решение

    1) 3 * 0,06 = 0,18 л молока, тогда еще добавили Х л молока.

    Всего стало молока в литрах 0,18 + 0,02 * Х.

    Составляем уравнение

    0,18 + 0,02 * Х = (3+x) * 032 откуда Х = 7.

    Ответ: добавили 7 литров молока.