В бидон налили 7 литров трёхпроцентной жирности и 3 литра молока шестипроцентной жирности. Какова жирность полученного молока?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:10
    0
    1) 7000 мл / 100 = 70 мл (на 1%)

    70 * 3 = 210 (чистого жира)

    2) 3000 мл / 100 = 30 мл (на 1%)

    30 * 6 = 180 (чистого жира)

    3) 7000 + 3000 = 10 000 мл (общее количество)

    4) 210+180=390 мл (общее количество жира)

    5) 10 000 / 100 = 100 мл (на 1%)

    6) 390/100 = 3.9

    Ответ: 3.9%