имеется молоко 5% жирности и 1%жирности. Сколько молока каждого вида надо взять, чтобы получить 3 литра молока, жирности которого составляет 3,2%

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:06
    0
    Надо взять:

    х л - молока 5% жирности

    у л - молока 1% жирности

    Всего должно получиться 3 л молока 3,2% жирности

    х+у=3 }

    0,05 х+0,01 у=0,032*3 }

    х=3-у

    0,05 (3-у) + 0,01 у=0,096

    0,15-0,05 у+0,01 у=0,096

    0,04 у=0,054

    у=1,35 (л) - молока 1% жирности

    3-1,35=1,65 (л) - молока 5% жирности