1. Корова дает молоко 3,8 % - ой жирности, а коза 4,1. Молоко какой жирности получится, если смешать молоко коровы и козы в соотошениие 1/2.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:38
    0
    Корова-3,8 % обозначим как х

    Коза=4,1 обозначим как у

    х+2 у=?

    3,8+4,1*2=3,8+8,2=12

    Так как нам нужен процент жирности в 1 литре, делим 12/3 получаем 4, так как 1 литр с жирностью 3,8 и еще 2 литра с жирностью 4,1 получается 3 литра

    Ответ: 4 %