Х в квадрате+3 х = 10

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:45
    0
    Х²+3 х=10

    х²+3 х-10=0

    D=b²-4ac

    D=3²-4 * (-10) = 9+40=49,

    D>0⇒2 корня

    х₁=-3+7/2=2

    х₂=-3-7/2=-5

    Ответ: х₁=-5; х₂=2