Коза Зоя даёт на 30% больше молока, чем коза Белка. Сколько молока в месяц даёт Белка, если Зоя даёт 65 л в месяц?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:18
    0
    65 л-100%

    1) 65:100*30=19,5 (литров) - 30%

    2) 65-19,5=45,5 (литров) - дает Белка

    Ответ: 45,5 литров
  2. 4 сентября, 23:47
    0
    Зоя - 65 л

    Белка - 65 л * 0,3

    1) 65*0,3 = 19,5 л (30%)

    2) 65 - 19,5 = 45,5 (Белка)