В баке в 2 раза больше молока, чем в ведре. Если из бака перелить в ведро 2 л молока, то в баке будет на 5 л молока больше, чем в ведре. Сколько молока в ведре и сколько в баке?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:14
    0
    Пусть ведро-х л.

    бак-2 х л.

    Если из бака перелить в ведро 2 л молока, то в баке будет на 5 л молока больше, чем в ведре.

    (2 х-2) - (х+2) = 5

    2 х-2-х-2=5

    х=5+4

    х=9 л.

    2 х=9*2=18 л.