имеется молоко 5% жирности и 1%жирности. сколько молока каждого вида надо взять, что бы получить 3 л молока с жирностью 3.2%?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:02
    0
    3.2-1=2.2-1 проц жирность

    5-3.2=1.8-5 проц

    4 частей-3 литра

    1 часть-х

    х=0.75 литра-1 часть

    значит 2.2*0.75=1.65 л

    1.8*0.75=1.35 л