найти координаты точек пересечения графика линейной функции y=1,2x-5,7 с осями координат

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:03
    0
    с осью х:

    1,2 х-5,7=0

    1,2 х=5,7

    х=4,75

    (4,75; 0)

    с осью у:

    у=-5,7

    (0; -5,7)
  2. 6 июля, 06:56
    0
    1) С осью Ох, у=0

    1,2 х-5,7=0

    1,2 х=5,7

    х=5,7:1,2

    х=4,75

    (4,75; 0)

    2) С осью Оу, х=0

    у=1,2*0-5,7=-5,7

    (0; - 5,7)