Номер один.

Найдите координаты точки пересечения графика функции

у=4x-10 с осями координат

Номер два. Найдите координаты точки пересечения графиков линейной функции

у=2x-4 и y=-3x+6

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:50
    0
    1) С осью Ох, у=0

    1,2 х-5,7=0

    1,2 х=5,7

    х=5,7:1,2

    х=4,75

    (4,75; 0)

    2) С осью Оу, х=0

    у=1,2*0-5,7=-5,7

    (0; - 5,7)
  2. 9 сентября, 03:43
    0
    1) x=0; y=-10; y=0; 4x=10; x=2,5; (0; -10) и (2,5; 0)

    2) 2x-4=-3x+6; 5x=10; x=2; y=4-4=0; (2; 0)