Помогите составить уравнение. Перевозя за день 8 тонн груза вместо 6 тонн, водитель выполнил задание на 2 дня раньше, чем планировал. Сколько тонн груза перевез водитель?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:35
    0
    Х - дней перевозил водитель груз

    8 * (х-2) = 6*х

    8 х - 16 = 6 х

    2 х = 16

    х = 8

    6*8 = 48 тонн груза перевез водитель

    ответ: 48 тонн груза