Найдите значение алгебраического выражения

1) 7 (4a+3b) - 6 (5a+7b) при a=2, b=-3

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:06
    0
    28 а+21b-30a-42b = - 2a-21b = - 2 * (2) - 21 * (3) = - 70
  2. 24 июня, 14:18
    0
    7 * (4*2+3 * (-3)) - 6 (5*2+7 * (-3)) = 7 * (8 + (-9)) - 6 (10 + (-21)) = - 7-6 * (-11) = - 13 * (-11) = 143