Решите подалуста 7x=9x+8

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:07
    0
    7x = 9x + 8

    7x = 8 + 9 х

    7x + - 9x = 8 + 9x + - 9x

    -2x = 8 + 9x + - 9x

    9x + - 9x = 0

    -2x = 8 + 0

    -2x = 8

    x = - 4
  2. 25 сентября, 02:10
    0
    7x - 9x = 8

    - 2x = 8

    2x = - 8

    x = - 8/2

    x = - 4