Решите уравнение (4x-3) ^2 - (2x+1) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:55
    0
    (4x-3) ^2 - (2x+1) ^2=0

    Приравниваем к нулю.

    4 х-3=0

    4 х=3

    х=3/4

    2 х+1=0

    2 х=-1

    х=-1/2

    Ответ: 3/4; - 1/2