Решительно уравнения

√2cosx-1

3tg2x+√3=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:29
    0
    Всё элементарно, смотри и учись: выучи таблицу синусов и косинусов, тангенсов и котангенсов (все эти уравнения легко можно найти в учебнике) Ну так вот смотри, начнем с первого уравнения:

    cosx=2^ (1/2) / 2 (т. е. корень из 2-ух деленное на двое это 45 градусов тем самым пи на четыре)

    x=+пи деленное не 4 + 2 пи эн, эн принадлежит Z

    так же х = - пи деленное не 4 + 2 пи эн, эн принадлежит Z

    tg2x = - 3^ (1/2) / 3

    2x = - пи/6 + пи * эн, эн принадлежит Z (теперь все делим на два)

    х = - пи / 12 + пи * эн / 2, эн принадлежит Z

    Все легко и прекрасно)