Решить тригонометрические уравнения

1) Корень из 2cosx-1=0

2) 3tg2x+корень из трех = 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:29
    0
    1. возведем обе части в квадрат

    2cosx-1=0

    2cosx=1

    Cosx=1/2

    X=+-p/3+2pn

    2) 3tg2x=-корень из трех

    Tg2x=-корень из трех/3

    2x=-p/6+pn

    X=-p/12+pn/2