решить уравнение

sin3x+sinx=0

√2cosx-1=0

3tg2x + √3=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:57
    0
    sin3x+sinx=0

    Применим формулу суммы синусов:

    Получаем: 2sin2x*cosx=0

    1) sin2x=0

    2x=πn

    x=π*n/2

    2) cosx=0

    x=+-π/2+πn

    √2cosx-1=0

    cosx=1/√2

    cosx=√2/2

    x=+-π/4+2πn

    3tg2x + √3=0

    tg2x=-√3/3

    2x=-π/6+πn

    x=-π/12+πn/2