2,3+4,3:3,4+2,7+х-4,3 х+6,8 х=6,7

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:09
    0
    Решение:

    2,3+4,3 : 3,4+2,7+х-4,3 х+6,8 х=6,7

    Приведём уравнение к общему знаменателю 3,4:

    3,4*2,3+4,3+3,4*2,7+3,4*х-3,4*4,3 х+3,4*6,8 х=3,4*6,7

    7,82+4,3+9,18+3,4 х - 14,62 х+23,12 х=22,78

    21,3+11,9 х=22,78

    11,9 х=22,78-21,3

    11,9 х=1,48

    х=1,48 : 11,9=148/100 : 119/10=148/1190=74/595