F (x) = x^3-5x^2+1. Найдите уравнение касательной к графику функции f в точке пересечения графика функции f с осью ординат

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:16
    0
    F (x) = f (x0) + f' (x0) (x-x0),

    x0=0

    f (x) = f (x0) + f' (x0) * x

    f (x0) = f (0) = 0-0+1=1

    f' (x) = 3x^2-10x

    f' (x0) = f' (0) = 0

    f (x) = 1