К графику функции у=-х^3+4 х+7 в его точке пересечения с осью ординат проведена касательная. Найдите координаты точки М пересечения этой касательной с прямой y=15

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:44
    0
    Y=-x³+4x+7 x0=0

    y (0) = 7

    y' (x) = - 3x²+4

    y' (0) = 4

    Y=7+4 (x-0) = 4x+7-касательная

    4x+7=15

    4x=8

    x=4

    координаты точки М пересечения этой касательной с прямой y=15 (4; 15)