Найди значение алгебраического выражения

12ab (13a2-b2) + 13ab (b2-12a2)

при a=10, b=-2

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:43
    0
    156a³b-12ab³+13ab³-156a³b=ab³

    10 * (-2) ³=10 * (-8) = - 80
  2. 13 января, 05:57
    0
    12ab (13a² - b²) + 13ab (b² - 12a²) = 156a³b - 12ab³ + 13ab³ - 156a³b = ab³

    при a = 10, b = - 2

    ab³ = 10 * (- 2) ³ = 10 * (- 8) = - 80