Значение алгебраического выражения (десятичные дроби)

Найди значение алгебраического выражения 0,8 (4a+3b) - 6 (0,5a+0,8b)

при a=1, b=-3

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:40
    0
    0,8 (4a+3b) - 6 (0,5a+0,8b) = 3,2a+2,4b-3a-4,8b=0,2a-2,4b

    a=1; b=-3; 0,2 ·1-2,4· (-3) = 0,2+7,2=7,4
  2. 19 августа, 01:49
    0
    0,8 (4a+3b) - 6 (0,5a+0,8b) = 3,2 а+2,4b-3a-4,8b=0,2a-2,4b=0,2 (a-12b)

    0,2 (1-12 * (-3)) = 0,2*37=7,4