Обратите обыкновенные в десятичные периодические дроби и найдите их десятичные приближения до сотых и найдите относительную погрешность

приближенного числа:

1) 3 целых 2/3 2) 2 целых 5/6 3) 4 целых 10/11 5) 3 целых 1/12

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:45
    0
    1) 3 2/3=3, (6) приблизительное равно 3,67. Абсолют погрешн=0,00 (3)

    2) 4 10/11=4, (90) приблизительное равно 4,91. Абс погрешн=0,00 (09)