Представьте произведения в виде многочелена:

1) (1+x^2) * (1-x^2+x^4)

2) (3-m) * (9+3m+m^2)

3) (4+n^2) * (16-4n^2+n^4)

4) (64-8z^3+z^6) * (8+z^3)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:13
    0
    1) (1+х²) (1-х²+х⁴) = 1³ + (х²) ³ = 1+х^6

    2) (3-m) (9+3m+m²) = 3³-m³ = 27-m³

    3) (4+n²) (16-4n²+n⁴) = 4³ + (n²) ³ = 64+n^6

    4) (64-8z³+z^6) (8+z³) = 8³ + (z³) ³ = 512+z^9