Приставить в виде многочелена 4 а (а - 2) (а + 2), 4 а (а во второй степени - 4).

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:25
    0
    4 а (а-2) * (а+2) = (4 а²-8 а) * (а+2) = 4 а³+8 а²-8 а²-16 а=4 а³-16 а. 4 а (а²-4) = 4 а³-16 а.