Есть 60 билетов. Их разделили на мальчиков и девочек. Сколько достанется билетов мальчикам и девочкам в соотношении 2:3

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:06
    0
    Решим с помощью уравнения

    2 х+3 х=60

    5 х=60

    х=60:5

    х=12 (1 часть)

    Получается Мальчикам: 12*2=24 (б)

    Девочкам: 12*3=36 (б)