девяти мальчикам и девочкам подарили 60 конфет причё каждая девочка получила по 7 конфета мальчики по 6. сколько мальчиков и девочек

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:11
    0
    Составим систему уравнений, где х - девочки, у мальчики:

    7*х+6*у=60

    х+у=9

    х=9-у

    7*х+6*у=60

    7 * (9-у) + 6*у=60

    63-7 у+6 у=60

    у=3

    х=9-у=9-3=6

    Ответ: 6 девочек, 3 мальчика.