Решите систему уравнений:

x-4y=3

3x-2y=11

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:55
    0
    Решение задания приложено
  2. 28 августа, 20:14
    0
    x-4y=3 I*-3

    3x-2y=11

    -3 х+12 у=-9

    3 х-2 у=11

    сложим

    10 у=2

    у=0,2

    х=3+4 у=3,8

    (3,8; 0,2)