Помогите решить уравнение: 5 (2 х-3) - 2 (3-2 х) = 15-6 (х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:22
    0
    5 (2 х-3) - 2 (3-2 х) = 15-6 (х+1)

    10 х-15-6+4 х=15-6 х-6

    10 х+4 х+6 х=15+6-6

    20 х=15

    х=0.75

    Ответ: 0.75