Определите промежутки убывания функции y=ctg3x

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:23
    0
    Производная y ' = - 3/sin^2 (3x) < 0 при любом 3x = / = pi*k; x = / = pi/3*k

    Промежутки убывания функции: (pi/3*k; pi/3 * (k+1))

    Промежутков возрастания нет вообще.