Помогите решить систему уравнений { x-y=0; 4x-5y=8.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:49
    0
    { x-y=0

    4x-5y=8 ⇒

    { x-y=0

    4x-5y=8 ⇒ { - y+x=0

    4x-5y=8

    { - y+x=0

    4x-5y=8 Решение методом подстановки. { x-y=0

    4x-5y=8 ⇒

    { x-y=0

    4x-5y=8 ⇒ { x=y

    4x-5y=8 ⇒

    { x=y

    4x-5y=8 ⇒ { x=y

    4 (x) - 5y=8 ⇒

    { x=y

    4 (x) - 5y=8 ⇒ { x=y

    -y-8=0 ⇒

    { x=y

    -y-8=0 ⇒ { x=y

    y=-8 ⇒

    { x=y

    y=-8 ⇒ { x=-8

    y=-8

    { x=-8

    y=-8 Ответ: (-8; -8)