Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=-x^2 + x и y=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:22
    0
    Найдем пределы интегрироования. - x^2 + x = 0, x = 0; 1

    S = интеграл от 0 до 1 (- x^2 + x) dx = (- (x^3) / 3 + (x^2) / 2) от 0 до 1 = - 1/3 + 1/2 + 0 = 1/6