1. Найдите промежутки монотонности для функции y = 5x-1/2x^2-1/3x^2

2. Вычислите площадь фигуры ограниченной заданными линиями y = 3x-x^2, y=0

3. Найдите значение выражения (x-2) ^2-2 (x-2) (x+3) + (x+3) ^3

И объясните как делать, если не трудно

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:30
    0
    Y=5x-5x^2

    находим производную y=5-5x/3

    5-5x/3=0

    x=3 критическая точка

    + 3 - определяем знак производной

    (-∞; 3) функция возрастает (3; +∞) функ убывает

    2) 3x-x^2=0

    x=0; x=3

    s=∫ (3x-x^2) dx = (3x^2/2-2x) / от 0 до 3=3·4,5-2·3=7,5

    3)

    Раскрыть скобки x^2 - 4x+4-2x^2-2x+12 + x^3+9x^2+27x+27=

    x^3+8x^2+21x+43