2. Вычислить площадь фигуры, ограниченной заданными линиями y = - 3x^2+9x, y=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:13
    0
    -3x²+9x=0

    -3x (x-3) = 0

    x=0 U x=3

    s=S (от0 до 3) (-3x²+9x) = - x³+9x²/2 (от0 до 3) = - 27+40,5=12,5