Упростить выражение:

а) (2-х) ^2 - (1-x) (x+2)

б) 7 (а-2) (а+2) - 7 а^2

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:20
    0
    А) (2-x) ² - (1-x) * (x+2) = 4-4x+x²-2+x²+x=2x²-3x+2

    б) 7 * (a-2) * (a+2) - 7a²=7a²-28-7a²=-28
  2. 2 мая, 05:38
    0
    А) (2-х) ² - (1-x) (x+2) = 4-4x+x² - (x+2-x²-2x) = 4-4x+x² - (-x+2-x²) = 4-4x+x²+x-2+x²=2-3x+2x²=2x²-3x+2

    б) 7 (а-2) (а+2) - 7 а²=7 (а²-4) - 7 а²=7 а²-28-7 а²=-28