Найдите корень уравнения

1) 10x + 7x = 8x - 9 2) 20 - 3x = 2x - 45

3) 2,7x + 1,9x = 2x + 1,5 4) 13/18 x + 13 = 7/12x + 8

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:23
    0
    1) 10 х+17+8 х=-9

    9 х=-9

    х=-1

    2) - 3 х-2 х=-45-20

    -5 х=-65 (домножаем на минус 1)

    5 х=65

    х=65 делим на 5

    х=13