Решите систему уровнений

x+y=4

2x-5y=5

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:19
    0
    Решение

    x + y = 4

    2x - 5y = 5

    y = 4 - x

    2x - 5 * (4 - x) = 5

    y = 4 - x

    2x - 20 + 5x = 5

    y = 4 - x

    7x = 25

    x = 3 (4/7)

    y = 4 - 3 (4/7)

    x = 3 (4/7)

    y = 3/7

    Ответ: (3 (4/7) ; 3/7)