Решите уравнение: x (в квадрате) - 5x - 14=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:13
    0
    X^2-5x-14=0

    D = 25 + 56 = 9^2

    X1 = 5 + 9/2 = 7

    x2 = 5-9/2 = - 2
  2. 18 июля, 17:16
    0
    X (в квадрате) - 5x-14=0

    Д=25+56=81>0

    X=5+9=7

    2

    X=5-9=-2

    2

    X (7; -2)