Решите уравнение 2^cos x+sin 2x+5=32

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:51
    0
    Сosx+sin2x+5=5

    cosx+2sinxcosx=0

    cosx (1+2sinx) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (k+1) * π/6+πk, k∈z