В 1 баке было в 3 раза больше воды, чем в другом. когда в 1 бак долили 16 л воды, а в во 2 80 л, то в обоих баках стало поровну

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:15
    0
    1 бак-3 х 2 бак-х. По Данным задачи составляем уравнение:

    3 х+16=х+80

    4 х=96

    х=24 второй бак, тогда 1 бак-24*3=72